Перечень основных профессиональных образовательных программ подготовки квалифицированных рабочих, служащих и специалистов среднего звена на 2017/2018 учебный год

Код  Наименование Квалификация База подготовки Срок обучения Форма обучения Уровень подготовки Вступительные испытания
ГБПОУ ЯНАО «ЯМК»  (г. Салехард, ул. Совхозная, д.14)
Программы подготовки специалистов среднего звена
09.02.06 Сетевое и системное администрирование Техник по компьютерным сетям 11 классов 2 года 10 месяцев очная базовая без вступительных испытаний
23.02.03 Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта Техник 9 классов 3 года 10 месяцев очная базовая без вступительных испытаний
31.02.01 Лечебное дело Фельдшер 11 классов 3 года 10 месяцев очная углубленная психологическое тестирование
31.02.03 Лабораторная диагностика Медицинский лабораторный техник 9 классов 3 года 10 месяцев очная базовая без вступительных испытаний
34.02.01 Сестринское дело Медицинская сестра/Медицинский брат 9 классов 3 года 10 месяцев очная базовая психологическое тестирование
38.02.07 Банковское дело Специалист банковского дела 11 классов 1 года 10 месяцев очная базовая без вступительных испытаний
39.02.01 Социальная работа Специалист по социальной работе 9 классов 2 года 10 месяцев очная базовая без вступительных испытаний
44.02.01 Дошкольное образование Воспитатель детей  дошкольного возраста 9 классов 3 года 10 месяцев очная углубленная без вступительных испытаний
44.02.01 Дошкольное образование Воспитатель детей  дошкольного возраста 11 классов 2 года 10 месяцев очная углубленная без вступительных испытаний
44.02.03 Педагогика дополнительного образования Педагог дополнительного образования (с указанием области деятельности) 9 классов 3 года 10 месяцев очная углубленная сдача нормативов по ОФП
46.02.01 Документационное обеспечение управления и архивоведение Специалист по документационному обеспечению управления, архивист 9 классов 2 года 10 месяцев очная базовая без вступительных испытаний
49.02.01 Физическая культура Учитель физической культуры 9 классов 3 года 10 месяцев очная углубленная сдача нормативов по ОФП
51.02.01 Народное художественное творчество (по видам) Руководитель любительского творческого коллектива, преподаватель 9 классов 3 года 10 месяцев очная углубленная просмотр (физическая и хореографическая подготовка)
51.02.02 Социально- культурная деятельность (по видам) Менеджер социально-культурной деятельности 9 классов 3 года 10 месяцев очная углубленная без вступительных испытаний
51.02.03 Библиотековедение Библиотекарь 11 классов 2 года 10 месяцев заочная базовая без вступительных испытаний
53.02.03 Инструментальное исполнительство (по видам инструментов) Артист. преподаватель, концертмейстер 9 классов 3 года 10 месяцев очная углубленная прослушивание по музыке
53.02.05 Сольное и хоровое народное пение Артист-вокалист; преподаватель, руководитель народного коллектива 9 классов 3 года 10 месяцев очная углубленная прослушивание по музыке
54.02.01 Дизайн (по отраслям) Дизайнер, преподаватель 9 классов 3 года 10 месяцев очная углубленная выполнение работы по ИЗО
54.02.02 Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы (по видам) Художник-мастер, преподаватель 9 классов 3 года 10 месяцев очная углубленная выполнение работы по ИЗО
54.02.05 Живопись (по видам) Художник-живописец, преподаватель 9 классов 3 года 10 месяцев очная углубленная выполнение работы по ИЗО
Программы подготовки квалифицированных рабочих и служащих
40186 Мастер жилищно-коммунального хозяйства Слесарь-сантехник,  электрогазосварщик, плотник, электромонтажник по освящению и осветительным сетям 9 классов 2 года 10 месяцев очная -  
36900 Наладчик аппаратного и программного обеспечения Наладчик технологического оборудования 9 классов 2 года 10 месяцев очная - без вступительных испытаний
40191 Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования (по отраслям)  Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования 9 классов 2 года 10 месяцев  очная - без вступительных испытаний
38743 Судоводитель – помощник механика маломерного судна Матрос,  Моторист (машинист),  Рулевой (кормщик) 9 классов 2 года 10 месяцев очная - без вступительных испытаний
Программы профессионального обучения
  Монтажник санитарно-технических, вентиляционных систем и оборудования   9 классов специальных (коррекционных) образовательных организаций Vlll вида и (или) специального (коррекционного) класса общеобразовательной организации 10 месяцев очная - по мере комплектования группы
Филиал ГБПОУ ЯНАО «ЯМК» в г. Лабытнанги (г. Лабытнанги, ул. Дзержинского д.20 тел. 8 (34992) 5-05-35,5-05-40)
Программы подготовки квалифицированных рабочих и служащих
37630 Мастер по обработке цифровой информации   9 классов 2 года 10 месяцев очная - без вступительных испытаний
43845 Слесарь по контрольно-измерительным приборам и автоматике   9 классов 2 года 10 месяцев очная - без вступительных испытаний
42754 Повар, кондитер   9 классов 2 года 10 месяцев очная - без вступительных испытаний
37644 Автомеханик   9 классов 2 года 10 месяцев очная - без вступительных испытаний
Программы профессионального обучения
  Столяр строительный   9 классов специальных (коррекционных) образовательных организаций Vlll вида и (или) специального (коррекционного) класса общеобразовательной организации 10 месяцев очная - по мере комплектования группы
  Швея   10 месяцев очная - по мере комплектования группы
  Продавец продовольственных товаров   10 месяцев очная - по мере комплектования группы

Прием граждан по договорам об образовании, заключаемым при приеме на обучение за счет средств физических и (или) юридических лиц.

По программам подготовки специалистов среднего звена с полным возмещением стоимости обучения (очная форма обучения)
Код специальности Наименование специальности Образовательная база приема Срок обучения Стоимость обучения
34.02.01 Сестринское дело Основное общее образование 3 года 10 месяцев 50 000 руб. в год
38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям) Основное общее образование 2 года 10 месяцев 35 000 руб. в год
38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям) Среднее общее образование 1 года 10 месяцев 35 000 руб. в год
По программам подготовки специалистов среднего звена с полным возмещением стоимости обучения (очно-заочная форма обучения)
34.02.01 Сестринское дело Основное общее образование 4 года 10 месяцев 40 000 руб. в год
34.02.01 Сестринское дело Среднее общее образование 3 года 10 месяцев 40 000 руб. в год
По программам подготовки специалистов среднего звена с полным возмещением стоимости обучения (заочная форма обучения)
37675 Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта Основное общее образование 4 года 10 месяцев 25 000 руб. в год
Среднее общее образование 3 года 10 месяцев 25 000 руб. в год
37678 Судовождение Среднее профессиональное образование (ППКРС) 2 года 10 месяцев 25 000 руб. в год
Среднее общее образование 3 года 10 месяцев 25 000 руб. в год
38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям) Основное общее образование 3 года 10 месяцев 25 000 руб. в год
Среднее общее образование 2 года 10 месяцев 25 000 руб. в год
38.02.07 Банковское дело Основное общее образование 3 года 10 месяцев 25 000 руб. в год
Среднее общее образование 2 года 10 месяцев 25 000 руб. в год
39.02.01 Социальная работа Основное общее образование 3 года 10 месяцев 25 000 руб. в год
Среднее общее образование 2 года 10 месяцев 25 000 руб. в год
43.02.11 Гостиничный сервис Основное общее образование 3 года 10 месяцев 25 000 руб. в год
Среднее общее образование 2 года 10 месяцев 25 000 руб. в год
44.02.01 Дошкольное образование Среднее общее образование 3 года 10 месяцев 25 000 руб. в год
46.02.01 Документационное обеспечение управления и архивоведение Основное общее образование 3 года 10 месяцев 25 000 руб. в год
Среднее общее образование 2 года 10 месяцев 25 000 руб. в год