Образование

Реализуемые уровни образования

Среднее профессиональное образование (СПО):

  • На базе основного общего образования (СПО на базе 9 классов)
  • На базе среднего общего образования (СПО на базе 11 классов)

Информация о языках, на которых осуществляется образование (обучение)

Преподавание в ГБПОУ ЯНАО «Ямальский многопрофильный колледж» ведется на русском языке.

Формы обучения

ГБПОУ ЯНАО «Ямальский многопрофильный колледж» проводит обучение по очной, очно-заочной и заочной формах обучения.

Нормативный срок обучения

Уровень образования, необходимый для приема на обучение по ППССЗ Уровень подготовки Срок получения СПО по ППССЗ базовой подготовки в очной форме обучения
среднее общее образование базовый 1 год 10 месяцев
основное общее образование 2 года 10 месяцев 
среднее общее образование углубленный 2 год 10 месяцев
основное общее образование 3 года 10 месяцев 

Сроки получения СПО по ППССЗ базовой и углубленной подготовки независимо от применяемых образовательных технологий увеличиваются:
а) для обучающихся по очно-заочной и заочной формам обучения:

  • на базе среднего общего образования — не более чем на 1 год;
  • на базе основного общего образования — не более чем на 1,5 года;

б) для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья — не более чем на 10 месяцев.

Уровень образования, необходимый для приема на обучение по ППКРС Срок получения СПО 
по ППКРС в очной форме обучения
основное общее образование 2 года 10 мес. 
среднее общее образование 10 мес.

Сроки получения СПО по ППКРС независимо от применяемых образовательных технологий увеличиваются:

а) для обучающихся по очно-заочной форме обучения:

  • на базе среднего общего образования — не более чем на 1 год;
  • на базе основного общего образования — не более чем на 1,5 года;

б) для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья — не более чем на 6 месяцев.

Информация о специальностях и профессиях, реализуемых в ГБПОУ ЯНАО  «Ямальский многопрофильный колледж»

Код Специальность Форма обучения Нормативный срок обучения Срок действия государственной аккредитации Язык обучения
  Программы подготовки специалистов среднего звена
09.02.06  Сетевое и системное администрирование очная 3 года 10 месяцев   русский
13.02.11 Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования (по отраслям) очная 2 года 10 месяцев   русский
13.02.11 Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования (по отраслям) очная 3 года 10 месяцев   русский
23.02.01 Организация перевозок и управления на транспорте (по видам) очная 3 года 10 месяцев   русский
23.02.03 Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта очная, заочная 3 года 10 месяцев; до 16 июня 2020 г. Свидетельство о государственной аккредитации № 785 от 16 июня 2014г. Серия 89А03 № 000007 русский
31.02.01 Лечебное дело очная 3 года 10 месяцев до 16 июня 2020 г. Свидетельство о государственной аккредитации № 785 от 16 июня 2014г. Серия 89А03 № 000009 русский
31.02.02 Акушерское дело очная 3 года 10 месяцев до 16 июня 2020 г. Свидетельство о государственной аккредитации № 785 от 16 июня 2014г. Серия 89А03 № 000010 русский
31.02.03 Лабораторная диагностика очная 3 года 10 месяцев до 16 июня 2020 г. Свидетельство о государственной аккредитации № 785 от 16 июня 2014г. Серия 89А03 № 000011 русский
34.02.01 Сестринское дело очная, очно-заочная 3 года 10 месяцев до 16 июня 2020 г. Свидетельство о государственной аккредитации № 785 от 16 июня 2014г. Серия 89А03 № 000012 русский
39.02.01 Социальная работа очная, заочная 2 года 10 месяцев до 16 июня 2020 г. Свидетельство о государственной аккредитации № 785 от 16 июня 2014г. Серия 89А03 № 000015 русский
40.02.01 Право и организация социального обеспечения очная 2 года 10 месяцев   русский
43.02.11 Гостиничный сервис заочная 2 года 10 месяцев до 16 июня 2020 г. Свидетельство о государственной аккредитации № 785 от 16 июня 2014г. Серия 89А03 № 000017 русский
44.02.01 Дошкольное образование очная, заочная 3 года 10 месяцев до 16 июня 2020 г. Свидетельство о государственной аккредитации № 785 от 16 июня 2014г. Серия 89А03 № 000018 русский
44.02.02 Преподавание в начальных классах очная 3 года 10 месяцев до 16 июня 2020 г. Свидетельство о государственной аккредитации № 785 от 16 июня 2014г. Серия 89А03 № 000019 русский
44.02.03 Педагогика дополнительного образования очная 3 года 10 месяцев до 16 июня 2020 г. Свидетельство о государственной аккредитации № 785 от 16 июня 2014г. Серия 89А03 № 000020 русский
46.02.01 Документационное обеспечение управление и архивоведение очная, заочная 2 года 10 месяцев до 16 июня 2020 г. Свидетельство о государственной аккредитации № 785 от 16 июня 2014г. Серия 89А03 № 000021 русский
49.02.01 Физическая культура очная 3 года 10 месяцев до 16 июня 2020 г. Свидетельство о государственной аккредитации № 785 от 16 июня 2014г. Серия 89А03 № 000022 русский
51.02.01 Народное художественное творчество (по видам) очная 3 года 10 месяцев до 16 июня 2020 г. Свидетельство о государственной аккредитации № 785 от 16 июня 2014г. Серия 89А03 № 000023 русский
51.02.02 Социально-культурная деятельность (по видам) очная 3 года 10 месяцев до 16 июня 2020 г. Свидетельство о государственной аккредитации № 785 от 16 июня 2014г. Серия 89А03 № 000024 русский
51.02.03 Библиотековедение заочная 2 года 10 месяцев до 16 июня 2020 г. Свидетельство о государственной аккредитации № 785 от 16 июня 2014г. Серия 89А03 № 000025 русский
53.02.03 Инструментальное исполнительство (по видам инструментов) очная 3 года 10 месяцев до 16 июня 2020 г. Свидетельство о государственной аккредитации № 785 от 16 июня 2014г. Серия 89А03 № 000026 русский
53.02.05 Сольное и хоровое народное пение очная 3 года 10 месяцев до 16 июня 2020 г. Свидетельство о государственной аккредитации № 785 от 16 июня 2014г. Серия 89А03 № 000027 русский
54.02.01 Дизайн (по отраслям) очная 3 года 10 месяцев до 16 июня 2020 г. Свидетельство о государственной аккредитации № 785 от 16 июня 2014г. Серия 89А03 № 000028 русский
54.02.02 Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы (по видам) очная 3 года 10 месяцев до 16 июня 2020 г. Свидетельство о государственной аккредитации № 785 от 16 июня 2014г. Серия 89А03 № 000029 русский
54.02.05 Живопись (по видам) очная 3 года 10 месяцев до 16 июня 2020 г. Свидетельство о государственной аккредитации № 785 от 16 июня 2014г. Серия 89А03 № 000030 русский
Программы подготовки квалифицированных рабочих и служащих
08.01.10 Мастер жилищно-коммунального хозяйства очная 2 года 10 месяцев до 16 июня 2020 г. Свидетельство о государственной аккредитации № 785 от 16 июня 2014г. Серия 89А03 № 000032 русский
08.01.26 Мастер по ремонту и обслуживанию инженерных систем жилищно-коммунального хозяйства очная 2 года 10 месяцев   русский
09.01.02 Наладчик компьютерных сетей   2 года 10 месяцев   русский
11.01.08 Оператор связи очная 2 года 10 месяцев до 16 июня 2020 г. Свидетельство о государственной аккредитации № 785 от 16 июня 2014г. Серия 89А03 № 000034 русский
13.01.10 Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования (по отраслям) очная 2 года 10 месяцев до 16 июня 2020 г. Свидетельство о государственной аккредитации № 785 от 16 июня 2014г. Серия 89А03 № 000036 русский
23.01.03 Автомеханик очная 2 года 10 месяцев до 16 июня 2020 г. Свидетельство о государственной аккредитации № 785 от 16 июня 2014г. Серия 89А03 № 000037 русский
23.01.17 Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей очная 2 года 10 месяцев   русский
26.01.06 Судоводитель-помощник механика маломерного судна очная 2 года 10 месяцев до 16 июня 2020 г. Свидетельство о государственной аккредитации № 785 от 16 июня 2014г. Серия 89А03 № 000038 русский
54.01.20 Графический дизайнер очная 2 года 10 месяцев   русский
филиал ГБПОУ ЯНАО «ЯМК» г. Лабытнанги
  Программы подготовки специалистов среднего звена
23.02.03  Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта очная 3 года 10 месяцев до 16 июня 2020 г. Свидетельство о государственной аккредитации № 785 от 16 июня 2014г. Серия 89А03 № 000038 русский
Программы подготовки квалифицированных рабочих и служащих
08.01.07  Мастер общестроительных работ очная 2 года 10 месяцев до 16 июня 2020 г. Свидетельство о государственной аккредитации № 785 от 16 июня 2014г. Серия 89А03 № 000038 русский
15.01.20   Слесарь по контрольно-измерительным приборам и автоматике очная 2 года 10 месяцев до 16 июня 2020 г. Свидетельство о государственной аккредитации № 785 от 16 июня 2014г. Серия 89А03 № 000038 русский
23.01.03  Автомеханик очная 2 года 10 месяцев до 16 июня 2020 г. Свидетельство о государственной аккредитации № 785 от 16 июня 2014г. Серия 89А03 № 000038 русский
23.01.06   Машинист дорожных и строительных машин очная 2 года 10 месяцев до 16 июня 2020 г. Свидетельство о государственной аккредитации № 785 от 16 июня 2014г. Серия 89А03 № 000038 русский
43.01.09   Повар, кондитер очная 3 года 10 месяцев   русский

 

Образовательные программы

           
Код ППССЗ/ППКРС Учебный план Аннотации к рабочимпрограммам учебных дисциплин, профессиональных модулей, рабочие программы учебных дисциплин, профессиональных модулей Календарный учебный график Методические и иные документы
Программы подготовки специалистов среднего звена
09.02.06 Сетевое и системное администрирование  скачать Аннотации / Рабочие программы скачать скачать
13.02.11 Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования (по отрослям)        
23.02.01 Организация перевозок и управление на транспорте (по видам)        
23.02.03 Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта скачать Аннотации / Рабочие программы скачать скачать
31.02.01 Лечебное дело скачать Аннотации / Рабочие программы скачать скачать
31.02.02 Акушерское дело скачать Аннотации / Рабочие программы скачать скачать
31.02.03 Лабораторная диагностика скачать Аннотации / Рабочие программы скачать скачать
34.02.01 Сестринское дело скачать Аннотации / Рабочие программы скачать скачать
39.02.01 Социальная работа скачать Аннотации / Рабочие программы скачать скачать
40.02.01 Право и организация социального обеспечения        
43.02.11 Гостиничный сервис        
44.02.01 Дошкольное образование скачать Аннотации / Рабочие программы скачать скачать
44.02.02 Преподавание в начальных классах скачать Аннотации / Рабочие программы скачать скачать
44.02.03 Педагогика дополнительного образования  скачать Аннотации / Рабочие программы скачать скачать
46.02.01 Документационное обеспечение управление и архивоведение скачать Аннотации / Рабочие программы скачать скачать
49.02.01 Физическая культура скачать Аннотации / Рабочие программы скачать скачать
51.02.01 Народное художественное творчество (по видам) скачать Аннотации / Рабочие программы скачать скачать
51.02.02 Социально-культурная деятельность (по видам) скачать Аннотации / Рабочие программы скачать скачать
51.02.03 Библиотековедение скачать Аннотации / Рабочие программы скачать скачать
53.02.03 Инструментальное исполнительство (по видам инструментов) скачать Аннотации / Рабочие программы скачать скачать
53.02.05 Сольное и хоровое народное пение  скачать Аннотации / Рабочие программы скачать скачать
54.02.01 Дизайн (по отраслям)  скачать Аннотации / Рабочие программы скачать скачать
54.02.02 Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы   (по видам)  скачать Аннотации / Рабочие программы скачать скачать
54.02.05 Живопись (по видам)  скачать Аннотации / Рабочие программы скачать скачать
Программы подготовки квалифицированных рабочих и служащих
08.01.10 Мастер жилищно-коммунального хозяйства  скачать Аннотации / Рабочие программы скачать скачать
08.01.26 Мастер по ремонту и обслуживанию инженерных систем жилищно-коммунального хозяйства        
09.01.02 Наладчик компьютерных сетей        
11.01.08 Оператор связи  скачать Аннотации / Рабочие программы скачать скачать
13.01.10 Электромонтер по ремонту и обслуживанию электро-оборудования (по отраслям)  скачать Аннотации / Рабочие программы скачать скачать
23.01.03 Автомеханик скачать Аннотации / Рабочие программы скачать скачать
23.01.17 Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей        
26.01.06 Судоводитель-помощник механика маломерного судна  скачать Аннотации / Рабочие программы скачать скачать
54.01.20 Графический дизайнер        
Программы профессионального обучения
17544 Рабочий по комплекному обслуживанию и ремонту зданий        
24236 Младший воспитатель        
филиал ГБПОУ ЯНАО «ЯМК» г. Лабытнанги
Программы подготовки специалистов среднего звена
23.02.03 Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта         
Программы подготовки квалифицированных рабочих и служащих
08.01.07 Мастер общестроительных работ        
15.01.20 Слесарь по контрольно-измерительным приборам и автоматике        
23.01.03 Автомеханик        
23.01.06 Машинист дорожных и строительных машин        
43.01.09 Повар, кондитер        
Программы профессионального обучения
19601 Швея        
16671 Плотник        
 17353 Продавец продовольственных товаровечебное дело
       

Численность обучающихся  на 01.12.2020

Код  ППССЗ/ ППКРС Курс  Группа  Количество студентов Вакансия
Программы подготовки специалистов среднего звена (ППССЗ)    
31.02.01 Лечебное дело 1 курс 20 ЛД 24 1
2 курс 19 ЛД 22 3
3 курс 18 ЛД 23 2
4 курс 401 17 8
31.02.02 Акушерское дело 3 курс 18 АД 24 1
31.02.03 Лабораторная диагностика 1 курс 20 ЛБД 25 0
2 курс 19 ЛБД 25 0
3 курс 18 ЛБД 23 2
4 курс 410 20 5
34.02.01 Сестринское дело 1 курс 20 СД/1 25 0
1 курс 20 СД/2 25 0
1 курс 20 СД/3 25 0
2 курс 19 СД/1 24 1
2 курс 19 СД/2 26 0
3 курс 18 СД/1 26 0
3 курс 18 СД/2 23 2
4 курс 404 24 1
4 курс 405 24 1
39.02.01 Социальная работа 2 курс 19 СР 21 4
43.02.11 Гостиничный сервис 1 курс 20 ГС 25 0
2 курс 19 ГС 25 0
40.02.01 Право и организация социального обеспечения 1 курс 20 ПОСО 25 0
2 КУРС 19 ПОСО 24 1
Отделение социально-гуманитарного профиля
51.02.01 Народное художественное творчество (по видам) 1 курс 20 НХТ 8 0
2 курс 19 НХТ 7 1
3 курс 18 НХТ 7 1
4 курс 4 НХТ 4 4
51.02.02  Социально-культурная деятельность (по видам) 1 курс 20 СКД 17 0
2 курс 19 СКД 14 0
3 курс 18 СКД 16 0
4 курс 4 СКД 12 2
53.02.03 Инструментальное исполнительство (видам инструментов) 1 курс 20 ИИ 3 0
2 курс 19 ИИ 2 1
3 курс 18 ИИ 2 4
4 курс 4 ИИ 4 6
53.02.05 Сольное и хоровое народное пение 1 курс 20 СХНП 7 0
2 курс 19 СХНП 7 6
3 курс 18 СХНП 13 0
4 курс 4 СХНП 9 6
54.02.01 Дизайн (по отраслям) 3 курс 18  ДИЗ 6 4
4 курс 4 ДИЗ 10 0
54.02.02 Декоративно-прикладное творчество и народные промыслы (по видам) 1 курс 20 ДПИ 4 0
2 курс 19 ДПИ 7 0
3 курс 18 ДПИ 4 3
4 курс 4 ДПИ 3 2
54.02.05 Живопись (по видам) 1 курс 20 ЖИ 11 0
2 курс 19 ЖИ 6 3
3 курс 18 ЖИ 6 3
4 курс 4 ЖИ 2 4
44.02.01 Дошкольное образование 1 курс 20 ДО 25 0
1 курс 19 ДО/1 22 3
2 курс 19 ДО/2 21 4
3 курс 18 ДО 24 1
4 курс 146 15 10
44.02.02 Преподавание в начальных классах 1 курс 20 ПНК 25 0
2 курс 19 ПНК 23 2
3 курс 18 ПНК 21 4
49.02.01 Физическая культура 1 курс 20 ФК 25 0
2 курс 19 ФК 27 0
3 курс 18 ФК 24 1
4 курс 143 20 5
44.02.03 Педагогика дополнительного образования 4 курс 147 9 16
51.02.03 Библиотековедение 3 курс 18 БВ 21 4
Отделение технического профиля
09.02.06 Сетевое и системное администрирование 1 курс 20 СИС 25 0
2 курс 19 СИС 23 2
3 курс 18 СИС 22 3
23.02.03 Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта 4 курс 404 23 2
46.02.01 Документационное обеспечение управления и архивоведение 1 курс 20 ДОУ 25 0
2 курс 19 ДОУ 25 0
13.02.11 Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования (по отрослям) 1 курс 20 ТЭМ 23 2
2 курс 19 ТЭМ 25 0
3 курс 18 ТЭМ 21 4
23.02.01 Организация перевозок и управление на транспорте (по видам) 1 курс 20 ОПТ 25 0
3 курс 18 ОПТ 21 4
Программы подготовки квалифицированных рабочих и служащих (ППКРС)
08.01.10 Мастер жилищно-коммунального хозяйства 3 курс 18 ЖКХ 20 5
08.01.26 Мастер по ремонту и обслуживанию инженерных систем жилищно-коммунального хозяйства 1 курс 20 МРИС 25 0
2 курс 19 МРИС 25 0
09.02.01 Наладчик компьютерных сетей 1 курс 20 НКС 25 0
2 КУРС 19 нкс 25 0
11.01.08 Оператор связи 3 курс 18 ОС 24 1
13.01.10 Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования (по отраслям) 3 курс 18 ЭМ 27 0
23.01.03 Автомеханик 3 курс 18 АМ 26 0
23.01.17 Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей 1 курс 20 МРАТ 26 0
2 КУРС 19 МРАТ 24 1
26.01.06 Судоводитель–помощник механика маломерного судна 1 курс 20 СПМ 25 0
2 курс 19 СПМ 25 0
3 курс 18 СПМ 25 0
54.01.20 Графический дизайнер 2 КУРС 19 ГД 23 2
  Рабочий по комплексному обслуживанию и ремонту зданий 1 курс 20 КОРЗ 21 0
2 курс 19 КОРЗ 18 0
  Младший воспитатель 1 курс 19 МВ 17 0
Филиал ГБПОУ ЯНАО «ЯМК» в г. Лабытнанги
23.02.03 Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта 3 курс 18 ТОРАТ 17 8
15.01.20 15.01.20 Слесарь по контрольно-измерительным приборам и автоматике 1 курс 20 КИПиА 25 0
2 курс 19 КИПиА 24 1
3 курс 18 КИПиА 21 4
08.01.07 Мастер общестроительных работ 1 курс 20 МОР 25 0
3 курс 18 МОР 13 12
23.01.06 Машинист дорожных и строительных машин 1 курс 20 ДСМ 25 0
2 курс 19 ДСМ 23 2
3 курс 18 ДСМ 16 9
23.01.03 Автомеханик 1 курс 20 АМ 24 1
2 курс 19 АМ 24 1
43.01.09 Повар, кондитер 1 курс 20 ПК 26 0
2 курс 19 ПК 18 7
  Швея 1 курс 13 2 0
  Плотник 1 курс 16 8 0
  Продавец продовольственных товаров 1 курс 18 6 0

Методическое сопровождение образовательного процесса (открыть)Методическое сопровождение образовательного процесса

 Информация о результатах приема в ГБПОУ ЯНАО «Ямальский многопрофильный колледж» на 2019/2020 учебный год

Списки студентов зачисленных на обучение на 1 курс (скачать)