Второй соревновательный день

Представители Ямальского многопрофильного колледжа на Чемпионате профессионального мастерства по северным профессиям в Мурманской области:
«Арктический туризм» — Вануйто Ульяна, эксперт-компатриот Васильева Ольга Игоревна;
«Медицинский и социальный уход» – Ораева Диана, имеет большой опыт участия в чемпионатах, принимала участие в итоговых соревнованиях, приравненных к Финалу X Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)" на котором Диана показала хороший результат и была награждена мадольоном «За профессионализм», эксперт-компатриот Менкеева Цаган Гаряевна;
«Народные промыслы коренных народов Севера» — Ахметжанова Арина, эксперт-компатриот Терентьева Ирина Гавриловна;
«Эксплуатация судов водного транспорта» – Тэсида Степан; эксперт-компатриот Соколовская Алина Зинатовна;
«Резьба по дереву и кости» – Салиндер Камилла, принимала участие в первом межрегиональном чемпионате в сфере нефтегазовой индустрии, традиций и ремёсел Севера по стандартам Ворлдскиллс (ЯмалСкиллс) в 2021 году, заняла первое место, а также показала хороший результат вне зачёта в IX Региональном чемпионате Красноярского края «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia – 2021, эксперт-компатриот Сотруев Анатолий Павлович.

Читать далее

Первый соревновательный день Чемпионата профессионального мастерства по Северным профессиям

Сегодня 11 августа в первый соревновательный день Чемпионата профессионального мастерства по Северным профессиям в Мурманской области, конкурсанты приступили к выполнению  конкурсных заданий, со слов самих экспертов и участников задания очень сложные, но посильные… Состав Ямальского колледжа 10 человек, это самая большая делегация из всех колледжей округа. Всего в сборной округа принимают участие 22 человека по 11 компетенциям из 15.

chsp 1d 1chsp 1d 2chsp 1d 3

Старт чемпионата профессионального мастерства по северным профессиям

chsp10 августа Губернатор Мурманской области после приветственных слов в адрес участников, экспертов и гостей города, дал старт чемпионата профессионального мастерства по северным профессиям в Мурманской области, открытие прошло под бурные аплодисменты зрителей. В нём принимают участие конкурсанты и преподаватели из Ямальского колледжа по пяти компетенциям:

  • «Эксплуатация судов водного транспорта",
  • „Народные промыслы коренных народов Севера“,
  • „Резьба по дереву и кости“,
  • „Медицинский и социальный уход“
  • „Арктический туризм“.

Соревнования пройдут в период с 10–14 августа 2022г. Пожелаем удачи, за звание лучшего профессионала своего дела!!!

График вступительных испытаний

Вступительные испытания в ГБПОУ ЯНАО «ЯМК» на 15.08.2022

№ кабинета

Время

Специальность

Вступительное испытание

109е

9:00–10:30

31.02.01 Лечебное дело

Психологическое тестирование

109е

9:00–10:30

10:40–12:10

12:20–13:50

34.02.01 Сестринское дело

Психологическое тестирование

Спортивный комплекс

9:00–11:30

12:00–14:30

49.02.01 Физическая культура

девушки

юноши

Сдача нормативов по общей физической подготовке

Спортивный комплекс

9:00–11:30

12:00–14:30

20.02.04 Пожарная безопасность

девушки

юноши

Сдача нормативов по общей физической подготовке

201с, 202с

9:00–12:00

51.02.01 Народное художественное творчество

Просмотр (физическая и хореографическая подготовка)

324с

9:00–12:00

54.02.05 Живопись

Творческие задания, позволяющие определить уровень в области рисунка, живописи, композиции

324с

9:00–12:00

54.02.02 Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы (по видам)

Творческие задания, позволяющие определить уровень в области рисунка, живописи, композиции

Вступительные испытания в ГБПОУ ЯНАО «ЯМК» на 16.08.2022

№ кабинета

Время

Специальность

Вступительное испытание

109е

9:00–10:30

31.02.01 Лечебное дело

Психологическое тестирование

109е

9:00–10:30

10:40–12:10

12:20–13:50

34.02.01 Сестринское дело

Психологическое тестирование

Спортивный комплекс

9:00–11:30

12:00–14:30

49.02.01 Физическая культура

девушки

юноши

Сдача нормативов по общей физической подготовки

Спортивный комплекс

9:00–11:30

12:00–14:30

20.02.04 Пожарная безопасность

девушки

юноши

Сдача нормативов по общей физической подготовке

201с, 202с

9:00–12:00

51.02.01 Народное художественное творчество

Просмотр (физическая и хореографическая подготовка)

324с

9:00–12:00

54.02.05 Живопись

Творческие задания, позволяющие определить уровень в области рисунка, живописи, композиции

324с

9:00–12:00

54.02.02 Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы (по видам)

Творческие задания, позволяющие определить уровень в области рисунка, живописи, композиции

224с

9:00–12:00

53.02.03 Инструментальное исполнительство

Прослушивание по музыке

224с

9:00–12:00

53.02.05 Сольное и хоровое народное пение

Прослушивание по музыке

Вступительные испытания в ГБПОУ ЯНАО «ЯМК» на 17.08.2022

№ кабинета

Время

Специальность

Вступительное испытание

109е

9:00–10:30

31.02.01 Лечебное дело

Психологическое тестирование

109е

9:00–10:30

10:40–12:10

12:20–13:50

34.02.01 Сестринское дело

Психологическое тестирование

Спортивный комплекс

9:00–11:30

12:00–14:30

49.02.01 Физическая культура

девушки

юноши

Сдача нормативов по общей физической подготовки

Спортивный комплекс

9:00–11:30

12:00–14:30

20.02.04 Пожарная безопасность

девушки

юноши

Сдача нормативов по общей физической подготовке

201с, 202с

9:00–12:00

51.02.01 Народное художественное творчество

Просмотр (физическая и хореографическая подготовка)

324с

9:00–12:00

54.02.05 Живопись

Творческие задания, позволяющие определить уровень в области рисунка, живописи, композиции

324с

9:00–12:00

54.02.02 Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы (по видам)

Творческие задания, позволяющие определить уровень в области рисунка, живописи, композиции

224с

9:00–12:00

53.02.03 Инструментальное исполнительство

Прослушивание по музыке

224с

9:00–12:00

53.02.05 Сольное и хоровое народное пение

Прослушивание по музыке

Вступительные испытания в ГБПОУ ЯНАО «ЯМК» на 18.08.2022

№ кабинета

Время

Специальность

Вступительное испытание

109е

9:00–10:30

31.02.01 Лечебное дело

Психологическое тестирование

109е

9:00–10:30

10:40–12:10

12:20–13:50

34.02.01 Сестринское дело

Психологическое тестирование

Спортивный комплекс

9:00–11:30

12:00–14:30

49.02.01 Физическая культура

девушки

юноши

Сдача нормативов по общей физической подготовки

Спортивный комплекс

9:00–11:30

12:00–14:30

20.02.04 Пожарная безопасность

девушки

юноши

Сдача нормативов по общей физической подготовке

201с, 202с

9:00–12:00

51.02.01 Народное художественное творчество

Просмотр (физическая и хореографическая подготовка)

324с

9:00–12:00

54.02.05 Живопись

Творческие задания, позволяющие определить уровень в области рисунка, живописи, композиции

324с

9:00–12:00

54.02.02 Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы (по видам)

Творческие задания, позволяющие определить уровень в области рисунка, живописи, композиции

224с

9:00–12:00

53.02.03 Инструментальное исполнительство

Прослушивание по музыке

224с

9:00–12:00

53.02.05 Сольное и хоровое народное пение

Прослушивание по музыке

Вступительные испытания в ГБПОУ ЯНАО «ЯМК» на 19.08.2022

№ кабинета

Время

Специальность

Вступительное испытание

109е

9:00–10:30

31.02.01 Лечебное дело

Психологическое тестирование

109е

9:00–10:30

10:40–12:10

12:20–13:50

34.02.01 Сестринское дело

Психологическое тестирование

Спортивный комплекс

9:00–11:30

12:00–14:30

49.02.01 Физическая культура

девушки

юноши

Сдача нормативов по общей физической подготовки

Спортивный комплекс

9:00–11:30

12:00–14:30

20.02.04 Пожарная безопасность

девушки

юноши

Сдача нормативов по общей физической подготовке

201с, 202с

9:00–12:00

51.02.01 Народное художественное творчество

Просмотр (физическая и хореографическая подготовка)

324с

9:00–12:00

54.02.05 Живопись

Творческие задания, позволяющие определить уровень в области рисунка, живописи, композиции

324с

9:00–12:00

54.02.02 Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы (по видам)

Творческие задания, позволяющие определить уровень в области рисунка, живописи, композиции

В Ямало-Ненецком автономном округе определены победители регионального чемпионата «Абилимпикс»

В городах Салехард, Лабытнанги, Ноябрьск, Новый Уренгой, Надым, Губкинский, Муравленко, Тарко-Сале подвели итоги регионального чемпионата «Абилимпикс» президентской платформы «Россия – страна возможностей» для участников из Ямало-Ненецкого автономного округа.
Чемпионат проходил с 27 по 29 апреля в 7 городах на базе ямальских колледжей и коррекционных школ. В соревнованиях приняли участие 210 конкурсантов из более, чем 15 учебных заведений региона. Показав высокий уровень профессионализма и волю к победе по итогам чемпионата 30 человек стали победителями по 30 компетенциям… читать далее

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?